Январь Февраль Март Апрель
Май Июнь Июль Август
Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь


 

    Июнь

     В июне 1983-го года вышел первый сольный альбом Агнеты на английском языке. До этого она выпустила множество сольных пластинок, но все они были на шведском языке и представляли небольшой интерес за пределами Скандинавии. Продюссером «Wrap Your Arms Around Me» стал Майк Чэпмэн, который достиг определённых успехов в начале семидесятых, когда работая в партнёрстве с Ником Чином, создал ряд хитов для Sweet, Mud, Smokie, Suzi Quatro и других.     
     Переехав в конце семидесятых в США, Чэпмэн стал работать в одиночку: он сам пишет хиты и наибольшего международного успеха достигает с Blondie. К сожалению, Чэпмэн оказался не способен написать стопроцентные шлягеры для Агнеты, но несмотря на это, её первый диск так же как и английский альбом Фриды на некоторое время попал в британский Top-20. Это был довольно напряжённый год для Агнеты, поскольку она исполнила песню к шведскому фильму «P&B» и появилась в другом шведском фильме «Raskenstam».
 

    Декабрь    Наверх

     В попытке повторить успех альбома «The Singles-The First Ten Years», выпущенного на Рождество 1982-го года, в канун Рождества 1983-го года был выпущен очередной сборник. «Thank You For The Music» достиг некоторого успеха в британских чартах, хотя не содержал ничего нового.
     В этом же году шведская почта сделала группе АВВА очень редкий комплимент тем, что выпустила юбилейную серию марок с изображением известных шведских музыкантов, и единственными представителями поп-музыки были, конечно же, члены АВВА.    Наверх

 Вернуться обратно

Hosted by uCoz